Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Жёсткость для кожи ХД

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
gryllus
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Жёсткость для кожи ХД

Сообщение gryllus »

Добрый день, господа форумчане! В первую очередь, сегодня, прощальное воскресение и простите меня господа кому я когда-то нахамил или с кем-то был не вежлив.
Возникла маленькая проблемка у меня. Надо сделать кошелёк из обувной овчины химки, с заводским лицом, 0,8 мм. Кожа которую мне прислал поставщик мягкая, однородная. Но у меня есть наглядный пример, кошелёк из овчины: кожа данного кошелька жёсткая и тоньше моей 0,5 - 0,6 мм. Сам кошелёк сшит без кожкартона, просто подклад и кожа, но при этом держит форму))). Если я сошью из своей 0,8 мм то ни о какой форме речи идти не может. Ещё мне кажется, что с изнанки на коже кошелька - примера, что-то наклеено или чем-то она обработана (но только может казаться). Забыл обозначить, что кошелёк - пример заводского производства.
Подскажите пожалуйста кто чем может. Как можно придать коже жёсткость (читал инфу в инете в основном для растишки).
С Наилучшими пожеланиями! Всем отличного здоровья! Спасибо!

Somstylecraft
Ученик
Контактная информация:
Бразилия

Re: Жёсткость для кожи ХД

Сообщение Somstylecraft »

gryllus писал(а):
01 мар 2020, 11:05
Добрый день, господа форумчане! В первую очередь, сегодня, прощальное воскресение и простите меня господа кому я когда-то нахамил или с кем-то был не вежлив.
Возникла маленькая проблемка у меня. Надо сделать кошелёк из обувной овчины химки, с заводским лицом, 0,8 мм. Кожа которую мне прислал поставщик мягкая, однородная. Но у меня есть наглядный пример, кошелёк из овчины: кожа данного кошелька жёсткая и тоньше моей 0,5 - 0,6 мм. Сам кошелёк сшит без кожкартона, просто подклад и кожа, но при этом держит форму))). Если я сошью из своей 0,8 мм то ни о какой форме речи идти не может. Ещё мне кажется, что с изнанки на коже кошелька - примера, что-то наклеено или чем-то она обработана (но только может казаться). Забыл обозначить, что кошелёк - пример заводского производства.
Подскажите пожалуйста кто чем может. Как можно придать коже жёсткость (читал инфу в инете в основном для растишки).
С Наилучшими пожеланиями! Всем отличного здоровья! Спасибо!
Возможно бахтарму стоит обработать чем-то, например "молочко" из клея ПВА.
Ремесленная мастерская SomstyleCraft

Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение Маргай »

gryllus писал(а):
что-то наклеено
да, не кажется
Хочешь жить - верти уменьем.

gryllus
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение gryllus »

Если не кажется))), то кожкартон 0,3 - 0,4 мм приклеенный к коже по всей площади? :-):

Bobkins
Ученик
Контактная информация:
Россия

Сообщение Bobkins »

gryllus писал(а):
сегодня, прощальное воскресение и простите меня
Бог простит. На мой субъективный взгляд надо использовать в изделии только ту кожу, которая для него подходит. Иначе придётся много шаманить, и все равно ничего путного не получится. В вашем случае либо кожу, которая держит форму, либо кожкартон подклеивать. Попытки изменить свойства кожи неизвестно чем могут закончиться, да и геморрой лишний.

gryllus
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение gryllus »

Bobkins писал(а):
01 мар 2020, 21:47
На мой субъективный взгляд надо использовать в изделии только ту кожу, которая для него подходит.
День добрый! Да, я с вами полностью согласен, но... Но есть кошельки сделаны из кожи наппа 0,4 мм (марка Боден Шатц или Фальсен Фест) и согласитесь их делают тоже люди и служат они десятилетиями. Вот кожа у моего кошелька примера 0.6 мм. С изнанки она чем-то обработана. Ну не может кожа овчина 0,6 ни на йоту не потянуться. Не тянется она и всё тут.
Bobkins писал(а):
01 мар 2020, 21:47
либо кожкартон подклеивать

...буду подклеивать)). Просто я думал кто-то сталкивался с подобным.

AlexXXL
Контактная информация:
Россия

Сообщение AlexXXL »

у меня была очень мягкая кожа, да еще и излишне мохнатая, втирал в бахтарму разбавленный ПВА. Кожа становилась жесткая, но при сгибании появлялись трещины на затертой бахтарме. Если делать какой нибудь подклад, то не критично. Да, кстати кожа при пропитке утончится, еще и растянуться может

Bobkins
Ученик
Контактная информация:
Россия

Сообщение Bobkins »

gryllus писал(а):
02 мар 2020, 08:10
Но есть кошельки сделаны из кожи наппа 0,4 мм (марка Боден Шатц или Фальсен Фест) и согласитесь их делают тоже люди
Согласен, их тоже делают люди, но делают, сдается мне, из уже готовой кожи с подходящими характеристиками, вся обработка происходит при выделке и Боден с Шатцем и иже с ними не пропитывают ее клеем ПВА а просто тупо нарезают и шьют кошельки.
Кожа один из самых сложных даже в окрашивании материалов и доводить ее до ума, по моему не стоит. Тоже пробовал и пропитывать и додубливать и нагревать, все это пустая трата времени по моему.
Также зарекся покупать кожу дистанционно, онлайн все хорошо, а как приедет хоть выбрасывай иногда. Так что только поглядев, пощупав.

gryllus
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение gryllus »

Bobkins писал(а):
02 мар 2020, 16:35
Также зарекся покупать кожу дистанционно, онлайн все хорошо, а как приедет хоть выбрасывай иногда. Так что только поглядев, пощупав.
Тоже не очень хочется кожу покупать дистанционно, но у меня без вариантов. В городе один магазин который продаёт кожу, даже не магазин, а комната в офисном здании. И не всегда есть кожа которая мне бывает нужна. Так вроде поставщики меня не обманывали жёстко, так мелочь... А сейчас у меня овца (мягкая, нежная :-) ), я с этой кожей дел не имел до сегодняшнего дня. Ну что же, значит буду использовать кожкартон и попробую "типик" (если мне он конечно подойдёт).

abarmot

За помощь начинающим Вклад в развитие II степени
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:
Россия

Сообщение abarmot »

Вместо кожкартона использую ткань-дублерин. Кожкартон со временем разойдется - ткань - нет. Намазать sar301 - плотно запрессовать - и будет супер! Можно попробовать какую-нибудь самоклейку - но на клей точно надежнее. Кстати - овчина для обуви - оч хороший материал для кошелечков.
Вот для примера - правда не овчина, а козлик - но тоже сапожный..он слегка поплотнее..
Вложения
Foto IMG_9910.JPG
Танин кошелек.jpg
Танин кошелек.jpg (50.05 КБ) 1392 просмотра

Ответить

Вернуться в «Посоветуйте, как мне сделать это? ....и советую»