Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Подскажите, что лучше

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
Ответить
  • Реклама

papuas412
Контактная информация:
Украина

Подскажите, что лучше

Сообщение papuas412 » 27 дек 2018, 13:55

Добрый день, камрады.
Немного шью из кожи, хобби свободного вечера. До сих пор делал ремни из уже готового материала, те с покраской и финишной обработкой с завода. Хочу сделать ремень из химки, но без обработки. Есть крем-краска для обуви, смесь из восков (пчелиный+карнауба). Подскажите, будет ли держаться крем-краска и поверху воском? Или все-таки нужно покупать другую (какую?) краску и финиш?

прохожий
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Re: Подскажите, что лучше

Сообщение прохожий » 27 дек 2018, 21:38

papuas412 писал(а):
27 дек 2018, 13:55
Добрый день, камрады.
Немного шью из кожи, хобби свободного вечера. До сих пор делал ремни из уже готового материала, те с покраской и финишной обработкой с завода. Хочу сделать ремень из химки, но без обработки. Есть крем-краска для обуви, смесь из восков (пчелиный+карнауба). Подскажите, будет ли держаться крем-краска и поверху воском? Или все-таки нужно покупать другую (какую?) краску и финиш?
небольшой кусочек кожи для эксперимента это всё что нужно. Затем пробы как ведет себя краска (например на воду, если сразу не смоется то скорее всего держаться будет... и т.д и т.п.) Самая дешевая краска, это "карат", из дорогих распространена "кенда" и "сапфир". Найти эти краски можно там, где продают всё для обувщиков.

papuas412
Контактная информация:
Украина

Сообщение papuas412 » 30 дек 2018, 15:26

Спасибо за совет. Я, как чайник, по-любому сначала экспериментирую. Интересовало мнение мастеров, которые этот путь проходили, и готовы поделиться опытом. Для меня пока непонятно, как ведет себя сочетание жидкая крем-краска+ смесь восков в длительном использовании изделия. Явно будет разница, проверить водой через час после нанесения и через месяц носки... Но в любом разе мерси.

прохожий
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение прохожий » 30 дек 2018, 20:22

papuas412 писал(а):
30 дек 2018, 15:26
Спасибо за совет. Я, как чайник, по-любому сначала экспериментирую. Интересовало мнение мастеров, которые этот путь проходили, и готовы поделиться опытом. Для меня пока непонятно, как ведет себя сочетание жидкая крем-краска+ смесь восков в длительном использовании изделия. Явно будет разница, проверить водой через час после нанесения и через месяц носки... Но в любом разе мерси.
Лучше пользоваться красками для кожи кенда или сапфир. Вопросов не будет. Каратом я крашу и сейчас, но она в двух цветах- черный и коричневый других не видел. Воду держит. Строительные морилки дают хорошие оттенки и позволяют многое.... но вода их вымывает. Адскую смесь с пчелиным воском использую и сейчас, только ее надо прогревать феном, тогда и результат будет радовать.

Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 30 дек 2018, 22:36

Карат не нравится. Облазит со временем. Сапфир нормальная проникайка. В том магазине где тарюсь краску беру под названием Альдолюкс или что-то вроде этого. Продают на разлив. Не скажу что дёшево- примерно рубль грамм. Но красит лучше карата. Кто производитель не знаю.Правда тоже бывает только чёрная и коричневая. Вонючая.
Хочешь жить - верти уменьем.

Bobkins
Контактная информация:
Россия

Сообщение Bobkins » 30 дек 2018, 23:24

Для кожи химического дубления, по моему личному мнению, хорошо подходят спиртовые краски, Kenda toledo super например. У спиртовых проникаемость в кожу сильная, что для химических кож важно, т.к. воду они могут плохо впитывать, трудно их бывает водными красками красить. Крем-краска будет стираться потихоньку и цвет насыщеный может не дать. У крема задача подновлять уже существующий цвет.

Ответить

Вернуться в «Посоветуйте, как мне сделать это? ....и советую»