Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Посоветуйте лазерный гравер для кожи

Dron
Разбираюсь в ремесле
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Россия

Re: Посоветуйте лазерный гравер для кожи

Сообщение Dron » 15 сен 2018, 04:16

На не крашеной растишке выходит немного глубоковато. Даже на максимальной скорости и мощности 20%. Если мощность уменьшить еще больше, то часть рисунка, где мелкие элементы, не прожигает, а скорость выше не сделать. У меня 500мм/сек максимум. Мне подсказали что если выжигать по увлажненой коже, то может будет лучше. Попробовать нужно. Если выжигать контуры, по векторному изображению в режиме резки, то можно мощность и 10% поставить. Нормально выходит. А в режиме гравировки не работает и на 20%. Подозреваю что лазер не успевает зажечся. Нужно скорость попробовать уменьшить. Или еще какие настройки поменять. Буду использовать такой режим резки для переноса изображения на кожу для дальнейшего тиснения). Так что пока не совсем разобрался с ним. Нужно продолжать экспериментировать. Но уже понятно что возможностей у него много, просто я еще не все выяснил :)
Вообще все эти апараты разные, то что работает или не работает на моем, может быть совсем не так на другом.

Dron
Разбираюсь в ремесле
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Россия

Сообщение Dron » 15 сен 2018, 04:18

На днях подготовлю несколько обложек из хромки и растишки под выжигание. В своей теме выложу результаты.

Nobenome
Контактная информация:
Россия

Сообщение Nobenome » 15 сен 2018, 08:48

Спасибо, значит будем подождать ))

Ответить

Вернуться в «Помогите... ищу»