Информация: Please take a moment and visit your profile to choose a flag.

Посоветуйте антик

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.

ps1x0
Ученик
Контактная информация:

Re: Посоветуйте антик

Сообщение ps1x0 » 16 июл 2018, 16:33

Я пользуюсь японским финишем. Ни разу еще не подводил: защищает от антика великолепно. Наношу один слой.
Если отдавать ужин врагу,можно приобрести друга.

Rus007
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Russia

Сообщение Rus007 » 16 июл 2018, 16:49

]От антика хочется прежде всего заявляемого действия после применения - оставаться только в углублениях от тиснения, а на выступающих частях по возможности чтобы не оставался совсем.
не оставил подробностей о Resolene. Ляжет ли на него антик, что думаете?
Определились бы какой эффект нужен: чтобы не оставался или чтобы ложился.
В зависимости от ответа использовать разные лаки.

VovanVK

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 4
Контактная информация:
Russia

Сообщение VovanVK » 16 июл 2018, 23:53

mesier писал(а):
16 июл 2018, 13:01
Попробую, по вашему совету, поработать с несколькими слоями Tan Kote и сверху фибинговским антиком.
Я не советовал Тан Кота, но, это не повод не пробовать :) У меня он есть, но мы не нашли с ним взаимопонимания. Он то пузырится, то слоится, то ещё как-нибудь чудит. Последнее время, как и многие пользуюсь японскими финишами. Они какие-то более сговорчивые.
mesier писал(а):
К сожалению, Rus007, не оставил подробностей о Resolene. Ляжет ли на него антик, что думаете?
Всё тоже самое, что и с любым другим финишем. На него не ляжет, но в углублениях останется, Вам же это нужно?
mesier писал(а):
Кстати, Эко Фло продается на Zadi.ru. Это же то, о чём вы говорите?
Да, гели в продаже у нас есть, и они очень даже не плохи в работе если приловчиться.
А, вот эти, только из-за бугра, по крайней мере я у нас не нахожу. А они самые удобные (для меня) в работе.
https://www.ebay.com/sch/m.html?_ssn=st ... e&_sacat=0

Вот видео от мэтра о работе с ЭкоФло красителями, может Вам будет интересно
https://yandex.ru/images/search?text=ec ... age&lr=239

mesier
Ученик
Контактная информация:
Russia

Сообщение mesier » 17 июл 2018, 09:18

VovanVK писал(а):
16 июл 2018, 23:53
Я не советовал Тан Кота, но, это не повод не пробовать :)
Здесь я имел в виду ваш совет наносить антик после нескольких слоёв недосохшего финиша. А поскольку в моём распоряжении из финишей есть только Тан Кот и Резолин, то и пробовать пока могу только их. ))
Спасибо вам ещё раз за науку! Многое стало понятнее. Теперь только практика.
:-ok-:
Решение, реализованное до конца, является правильным.

Ответить

Вернуться в «Химия инструмент и принадлежности.»