Информация: Please take a moment and visit your profile to choose a flag.

Выступила краска на ремне..

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
Ответить
  • Реклама

Avosakcha
Ученик
Контактная информация:

Выступила краска на ремне..

Сообщение Avosakcha » 10 июл 2018, 21:04

Всем привет) Кто знает в чём дело? Покрасила фон в синий цвет.потом финишировала и через несколько дней на рисунок проступила краска...Краска спиртовая,покупала в Питере на Ломаной ..
Вложения
IMG_20180710_210223.jpg

TrickShot
Ученик
Контактная информация:
Russia

Re: Выступила краска на ремне..

Сообщение TrickShot » 12 июл 2018, 20:13

А краска высохла? У Шалвы брали?
Лучше спросить глупость, чем сделать глупость!
Мне бы бессмертие и маятник Гермионы!

TrickShot
Ученик
Контактная информация:
Russia

Сообщение TrickShot » 12 июл 2018, 20:15

Спиртовые, эт проникающие краски. Для фона больше подошёл бы акрил. По моему уразумению)

Avosakcha
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Avosakcha » 13 июл 2018, 21:58

Да,у Шалвы.Краска спиртовая. вроде высохла...Вообще брала у арнеси тоже,такого спецэффекта не было. :ne_vi_del:

TrickShot
Ученик
Контактная информация:
Russia

Сообщение TrickShot » 14 июл 2018, 11:21

У Шалвы химия больше ориентирована на изготовление обуви, как мне кажется... Тоже пробовал спиртовую у них, но эффект мне не понравился....Похоже изделие надо переделывать.

Avosakcha
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Avosakcha » 14 июл 2018, 23:07

А вам чем не понравилась?

Luger
Контактная информация:

Сообщение Luger » 15 июл 2018, 00:31

Краска, видимо, Girba Colorpel? Долго ли сушили? То, что спиртовая, еще не значит, что сохнет за полчаса. В ее состав входит изопропанол и другие компоненты, которые испаряются долго.
По моему опыту с ремнями и этой краской, сушить ее следует минимум сутки, даже если на ощупь ременная лента кажется сухой уже через час. Еще лучше от души пройтись по ленте горячим феном. После такой, настоящей, просушки эта краска фиксируется в коже и не красит одежду.
Я думаю, что Вы нанесли акриловый краситель не дождавшись полного испарения спирта от предыдущего этапа окраски. Этот остаточный спирт, работая как растворитель, и вызвал проникновение первой краски во вторую.

Avosakcha
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Avosakcha » 18 июл 2018, 13:16

Краска вроде именно эта.Там не особо выбор то) Акрилом не пользовалась на этом ремне.А вот сушила,действительно,не сутки) ГОраааздно меньше.Спасибо за совет.Попробую посушить поболе :-):

Ответить

Вернуться в «Химия инструмент и принадлежности.»