Информация: Please take a moment and visit your profile to choose a flag.

Кожа+дерево - как сделать?

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
Ответить
  • Реклама

AlEfimoff
Контактная информация:
Russia

Кожа+дерево - как сделать?

Сообщение AlEfimoff » 12 май 2018, 00:05

Форумчане, здравствуйте! Я давно работаю с деревом, а тут попробовал кожу, и шибко мне это дело понравилось.
Пока мой опыт еще и десятка изделий не насчитывает.
Но вот поступил ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ заказ (от племяшки). Надо сделать то ли небольшую сумку, то ли большой клатч.

Вроде все понятно, но если кто знает, подскажите пожалуйста: как крепить деревяху к коже? Просто клеем?(Самая главная проблема - думаю, будет отдираться в месте, где отгинается клапан - на рисунке показал стрелкой). Или гвоздиками? шурупами? заклепками? Насверлить дырок и попробовать оплести? Шов на рисунке по краю, я так понимаю, чисто для красоты?

Что-то наподобие этого:
Вложения
sumka-iz-kozhi-i-dereva1.jpg
sumka-iz-kozhi-i-dereva1.jpg (82.91 КБ) 154 просмотра

middle
Ученик
Контактная информация:

Re: Кожа+дерево - как сделать?

Сообщение middle » 12 май 2018, 00:51

AlEfimoff писал(а):
12 май 2018, 00:05
Форумчане, здравствуйте! Я давно работаю с деревом, а тут попробовал кожу, и шибко мне это дело понравилось.
Пока мой опыт еще и десятка изделий не насчитывает.
Но вот поступил ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ заказ (от племяшки). Надо сделать то ли небольшую сумку, то ли большой клатч.

Вроде все понятно, но если кто знает, подскажите пожалуйста: как крепить деревяху к коже? Просто клеем?(Самая главная проблема - думаю, будет отдираться в месте, где отгинается клапан - на рисунке показал стрелкой). Или гвоздиками? шурупами? заклепками? Насверлить дырок и попробовать оплести? Шов на рисунке по краю, я так понимаю, чисто для красоты?

Что-то наподобие этого:
Обычно на клей и гвоздики с широкой шляпкой

Татьяна Митина

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 3
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Митина » 12 май 2018, 01:06

Мне кажется, строчка тут совсем не в тему.
Главное аккуратно обработать урезы до сборки.
На задней стенке точно также, как и на передней, забить гвоздики..как уже было сказано выше. Или на красивые саморезы
Кто чем богат, тот тем и делится :-):

trained

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Russia

Сообщение trained » 12 май 2018, 07:18

Шов - для красоты, м.б. еще для подкладки изнутри(если она есть), крепить на клей+фиксирующие элементы - гвозди, саморезы, степлер, можно добавить блочки, а в них вкрутить-забить, можно прошить по периметру неширокой лентой с одной стороны, закрепить на дереве и затем доклеить ленту к основной детали для скрытия шляпок. Плетение, на мой взгляд, в этом случае излишне.

Ответить

Вернуться в «Посоветуйте, как мне сделать это? ....и советую»