Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Акрил и работа с ним

Ответить
  • Реклама

gryllus
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Re: Акрил и работа с ним

Сообщение gryllus » 10 ноя 2018, 15:10

Костя Backs здравствуйте! У меня вопрос не совсем по теме, но если не трудно ответьте пожалуйста. Вот вы занимаетесь тиснением, а я далёк от этого так как растишку даже не щупал (с кожи хромового дубления решил начать, да и то недавно :hi_hi_hi: ), а вопрос у меня такой: можно ли на хромке сделать какое нибудь тиснение маломальское или нет?
Прочитал всю тему от начала до конца и конечно то, что вы "производите" с женой достойно самой высокой похвалы, вы просто таланты :bra_vo:! Где-то в середине темы я увидел цитату: "И опять рыбинская кожа 1,5 мм", она что, какая-то особенная или по качеству хороша?

Спасибо! Желаю вам успехов в вашем творчестве!

"Держитесь подальше от тех мелких людишек, которые стремятся лишить вас ваших амбиций . Лучше водите дружбу с великими людьми."

Марк Твен

Костя Backs

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:
Россия

Сообщение Костя Backs » 13 ноя 2018, 09:43

gryllus писал(а):
10 ноя 2018, 15:10
Костя Backs здравствуйте! У меня вопрос не совсем по теме, но если не трудно ответьте пожалуйста. Вот вы занимаетесь тиснением, а я далёк от этого так как растишку даже не щупал (с кожи хромового дубления решил начать, да и то недавно :hi_hi_hi: ), а вопрос у меня такой: можно ли на хромке сделать какое нибудь тиснение маломальское или нет?
Прочитал всю тему от начала до конца и конечно то, что вы "производите" с женой достойно самой высокой похвалы, вы просто таланты :bra_vo:! Где-то в середине темы я увидел цитату: "И опять рыбинская кожа 1,5 мм", она что, какая-то особенная или по качеству хороша?

Спасибо! Желаю вам успехов в вашем творчестве!

"Держитесь подальше от тех мелких людишек, которые стремятся лишить вас ваших амбиций . Лучше водите дружбу с великими людьми."

Марк Твен
Добрый день , на хроме не надо пробовать делать тиснение , только зря руки и инструмент ломать , купите растишку , она не на много дороже хрома , все магазины отправляют в регионы , про Рыбинскую кожу , она не особенная , просто это кожа Российского производства и соотношение цена-качество вполне достойное
все работы тут https://vk.com/leatherstudioartunion

gryllus
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение gryllus » 13 ноя 2018, 13:51

Костя Backs писал(а):
13 ноя 2018, 09:43
Добрый день , на хроме не надо пробовать делать тиснение , только зря руки и инструмент ломать , купите растишку , она не на много дороже хрома , все магазины отправляют в регионы , про Рыбинскую кожу , она не особенная , просто это кожа Российского производства и соотношение цена-качество вполне достойное
...спасибо!

gryllus
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение gryllus » 26 ноя 2018, 15:44

Костя Backs писал(а):
06 мар 2017, 13:43
со временем любой финиш смывается

...вот я не только у вас в посте прочитал (специально искал этот ваш пост), я так понимаю, что вы работаете в основном с растишкой? Я просто новичок на форуме, да и в ремесле так же... И у меня возник вопрос зачем, зачем наносить финиш, тратить силы, время, деньги на него родной :-). Финиш после нанесения остаётся на поверхности изделия скажем создаёт некую защитную плёнку и в процессе эксплуатации она на более подверженных трению местах истирается, значит кожа становится беззащитной к внешним факторам? Или финиш повторно наносится заново, ну скажем по принципу набоек на туфли :-): , стёрлись, ничего страшного, заменим на новые? Я пока пробовал из финишей воск, ну и крема на основе восков, на красте. Хочется попробовать, что-то новое и другие финиши, кроме восков, по этой причине и возникли данные вопросы :du_ma_et: .

middle
Ученик
Контактная информация:

Сообщение middle » 26 ноя 2018, 16:22

gryllus писал(а):
26 ноя 2018, 15:44
Костя Backs писал(а):
06 мар 2017, 13:43
со временем любой финиш смывается

...вот я не только у вас в посте прочитал (специально искал этот ваш пост), я так понимаю, что вы работаете в основном с растишкой? Я просто новичок на форуме, да и в ремесле так же... И у меня возник вопрос зачем, зачем наносить финиш, тратить силы, время, деньги на него родной :-). Финиш после нанесения остаётся на поверхности изделия скажем создаёт некую защитную плёнку и в процессе эксплуатации она на более подверженных трению местах истирается, значит кожа становится беззащитной к внешним факторам? Или финиш повторно наносится заново, ну скажем по принципу набоек на туфли :-): , стёрлись, ничего страшного, заменим на новые? Я пока пробовал из финишей воск, ну и крема на основе восков, на красте. Хочется попробовать, что-то новое и другие финиши, кроме восков, по этой причине и возникли данные вопросы :du_ma_et: .
Просто не финишированая растишка впитывает в себя влагу как губка и очень сильно пачкается .Если например на тиснении был антик ,то без финиша он всё будет пачкать и само изделие и всё вокруг ,а финиш изолирует ,хоть и не полностью.Просто большое количество финишей с маслами и восками меняют тон кожи ,а например финиши на акриловой основе тон не меняют ,а могут придать глянцевость или матовость (тут что уж нужно).Ну и если первый проникают внутрь кожи,хоть и не глубоко,то акриловые ложатся поверх ,как лаки.

gryllus
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение gryllus » 26 ноя 2018, 16:49

middle писал(а):
26 ноя 2018, 16:22
Просто большое количество финишей с маслами и восками меняют тон кожи
Спасибо! Это то я уже понял :-). Мне нравится применять воски и пасты, и крема на их основе, в основном пользуюсь пастой из карноубы, пчелиного воска и льняного масла. Но если ручками не постараться, то либо не равномерно ляжет, либо, белые пятна могут выступить (которые конечно убираются после нанесения льняного масла), растираю отрезком натурального меха, аж руки жжёт :hi_hi_hi: . Тон меняется очень даже прилично в тёмную сторону(((. А иногда хочется, что бы затемнить на не много или же, чтобы цвет оставить родной кожаный, придать блеска, или матовости. Вот и решил попробовать другие финиши. Но не знаю с чего начать, ведь всё равно как не крути везде присутствует финансовая подоплёка.((( Вот например как себя поведёт бесцветный крем для обуви (есть пастообразный и есть спрей) на красте, сегодня хочу попробовать :a_g_a: .

Хорошего всем вечера и настроения! :co_ol:

Костя Backs

Мастер
Награды: 2
Контактная информация:
Россия

Сообщение Костя Backs » 08 дек 2018, 02:15

все работы тут https://vk.com/leatherstudioartunion

Костя Backs