Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Приму в дар...

Меняемся ненужным на нужное, отдаем задарма
Kosades
Ученик
Контактная информация:

Приму в дар...

Сообщение Kosades » 23 авг 2014, 17:02

Приму в дар любые инструменты, материалы для работы с кожей. Очень загорелся этим ремеслом, руки растут из нужного места, имею художественное образование (незаконченное :smu:sche_nie: ), но выплачиваю по приватизации квартиры денежку, плюс два кредита на семье... Возможности самостоятельно приобрести инструмент не имею, даже $10 не могу выделить из семейного бюджета. А это ремесло, как знать, может немного поддержит этот самый бюджет. В общем, буду крайне признателен, если кто не пожалеет своих ненужных штуковин и поможет мне приобщится к этому чудесному занятию. :-): Пишите в ЛС, если что. Заранее благодарствую!
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе нужно.

Runic
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Re: Приму в дар...

Сообщение Runic » 24 авг 2014, 04:33

Наглость второе счастье :-) тут уже были такие, которые куски кожи просили им задарить :))))
Один из законов жизни гласит, что как только закрывается одна дверь, открывается другая. Но вся беда в том, что мы смотрим на запертую дверь и не обращаем внимания на открывшуюся. Жид Андре - (1869-1951)

Cookier
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение Cookier » 24 авг 2014, 06:24

Kosades писал(а):Приму в дар любые инструменты, материалы для работы с кожей. Очень загорелся этим ремеслом, руки растут из нужного места, имею художественное образование (незаконченное :smu:sche_nie: ), но выплачиваю по приватизации квартиры денежку, плюс два кредита на семье... Возможности самостоятельно приобрести инструмент не имею, даже $10 не могу выделить из семейного бюджета. А это ремесло, как знать, может немного поддержит этот самый бюджет. В общем, буду крайне признателен, если кто не пожалеет своих ненужных штуковин и поможет мне приобщится к этому чудесному занятию. :-): Пишите в ЛС, если что. Заранее благодарствую!
Хэндмэйд вам в помощь
http://arnesi.ru/viewtopic.php?f=4&t=650

Kosades
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Kosades » 24 авг 2014, 17:21

Runic писал(а):Наглость второе счастье :-) тут уже были такие, которые куски кожи просили им задарить :))))
Так ведь зачем-то же озаглавили этот раздел "Куплю, обменяю, отдам даром". :-): Если люди долго этим делом занимаются, у них всегда есть инструмент, который им стал не нужен (не пригодился, купили новый и т.п.) и всегда есть те, которые не имеют возможности подобный инструмент приобрести самостоятельно. Нужно чтобы два этих человека встретились - и будет счастье.)) Одному это будет плюс в карму, другому - отличный задел для начала собственного творчества в этой сфере. Чем плохо? Нормальные человеческие отношения, как по мне. Увы, уже почти утраченные.
Cookier писал(а): Хэндмэйд вам в помощь
http://arnesi.ru/viewtopic.php?f=4&t=650
О, спасибо, как-то проглядел эту темку.

Kvor
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение Kvor » 24 авг 2014, 18:03

Раз уж так, то:
Недавно кто-то говорил о том, что можно красить морилкой для дерева. Точно где, кто и когда - не помню. Вполне бюджетный вариант.
Краска для росписи - поэкспериментируйте с акриловыми красками из худ. магазинов.
Чем заменить лак - не знаю.
Инструменты - выточить. Либо купить в дешевом магазине типо алиэкспресс (вроде его упоминал gordeevdemon), но ждать будете доставку дольше. И если честно лично я там видел только пробойники, но может еще что есть.
Этого хватит для создания вещей без тиснения.
Увидел у меня косяк? - подскажи, помог? - скажи спасибо.
Моя тема - viewtopic.php?f=34&t=1630

Рома
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Украина

Сообщение Рома » 24 авг 2014, 19:07

Морилкой для дерева я говорил, может еще кто... даже пару раз красил.
Ножевищики так делают, но как она через пару лет себя поведет я не знаю, возможно она на кажу как то плохо влияет.
Шаговую разметку из столовой вилки делают, вместо пробойников обычное шило или сверло, от края можно ровно циркулер размечать или большим пинцетом (скрученм или связаным чем) еще видел широкую плоскую отвертку стачивают с одной стороны для разметки.
Иглы для вышивания можно использовать, вместо дорогих для кожи.
Край кожи нождачной бумагой стачивают.
Вместо вощеной нити можно обычную капроновую.
Бахтарму разведенным клем пва обрабатывают для опрятности.
Для шлифовки края кожи любой гладкий пластик подойдет, я ручкой и корпусом степлера в начале полировал.
Лаки в магазинах для художников, на акриле, есть много видов.

Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 24 авг 2014, 20:37

Уже как- то выкладывал. Вот чем ещё люди работают. Бюджетно...А вещи делае-е-ет! :-): http://asailorsleather.blogspot.pt/2008 ... l.html?m=1
Хочешь жить - верти уменьем.

Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 24 авг 2014, 22:31

Хочешь жить - верти уменьем.

Ферапонт
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение Ферапонт » 24 авг 2014, 23:00

Подарить, к сожалению, мне нечего, но если позволите, то вот несколько соображений, как сберечь бюджет.
1. Иглы, не только пригодные, но и очень удобные для шитья по коже,прячутся в швейном магазине под названием "иглы гобеленовые". Отличаются от обычных большим ушком под толстую нить (то, что надо!) и затупленным кончиком. Стоят копейки. Я как-то взял 25 штук за 80 рублей, или около того.
2. Толстые капроновые нитки можно найти в строительном магазине под ценником "нить техническая". Очень не дороги. Вощить дома самостоятельно, протаскивая через восковую (на край стеариновую) свечу, или через кусок хозяйственного мыла (хоть это уже и не вощение).
3. Циркуль для работы можно найти в том же хозяйственном. Выглядит как большой и грубый аналог циркуля "острие-острие" из готовальни.
4. Резать вполне нормально макетным ножом с одноразовыми лезвиями, кончики которых отламываются. Только надо себе по руке найти. Ножи-косяки, продающиеся в хозяйственных магазинах, лучше не брать. Сталь там грустная, заточку почти не держит.
5. Молоток, который подойдёт и для тиснения, и для прочих кожевенных работ, можно изготовить из четырёх хоккейных шайб. В центре каждой шайбы сверлится отверстие, пакет набирается на шпильку или на длинный болт и проклеивается между собой. Рукоятка изготавливается на усмотрение. Можно из дерева, но я сделал наборную из кусочков кожи. Обрезки было жалко выбросить, вот они в дело и пошли. Получилось очень удобно. Молоток, кстати, практически бесшумный.
6. Тонкий пробойник, за который, под час, хотят много денег, без труда заменяет переточенная толстая медицинская игла. Диаметр таких игл 1,6 мм, можно найти и тоньше. Покупаются либо в магазине мед. оснащения, либо выпрашиваются у знакомых враче, ветеринаров, патологоанатомов. Пробойники других диаметров изготавливаются из попавшихся под руку тонкостенных трубок, например, от старой телескопической антенны. Для того, чтобы инструмент прослужил дольше и не сложился под ударами молотка, большую часть длинны нужно залить свинцом. При этом надо продумать, как вытаскивать вырубленные кругляшки. Можно не заморачиваться и выковыривать шилом. Самый простой вариант, но работать с таким инструментом чуть дольше за счёт лишних операций.
7. Раскроечный мат (зелёный коврик, размеченный в клетку) запросто заменяет фанерка, разлинованная карандашом. А на обратной стороне такой фанерки ещё и красить можно.

Успехов в начинаниях!

Kosades
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Kosades » 25 авг 2014, 01:00

Kvor писал(а):Раз уж так, то:
Краска для росписи - поэкспериментируйте с акриловыми красками из худ. магазинов.
Инструменты - выточить. Либо купить в дешевом магазине типо алиэкспресс (вроде его упоминал gordeevdemon), но ждать будете доставку дольше. И если честно лично я там видел только пробойники, но может еще что есть.
Этого хватит для создания вещей без тиснения.
Акрил - да, сам к этому варианту пришёл. Насчёт выточить - дык негде... Нету знакомых таких, после того, как наш гаражный кооператив снесли под торговый центр, растерялись связи как-то... А у самого инструмента подходящего нету. Насчёт этого самого экспресса - купил бы и на ибее, если б копейку можно было выделить. Увы, финансово сейчас повязан по рукам и ногам. Да и вещи без тиснения меня не очень привлекают, хочу заняться именно тиснением, а тут минимум пару штампов нужно, как ни крути.
Рома писал(а):Морилкой для дерева я говорил, может еще кто... даже пару раз красил.
Ножевищики так делают, но как она через пару лет себя поведет я не знаю, возможно она на кажу как то плохо влияет.
Шаговую разметку из столовой вилки делают, вместо пробойников обычное шило или сверло, от края можно ровно циркулер размечать или большим пинцетом (скрученм или связаным чем) еще видел широкую плоскую отвертку стачивают с одной стороны для разметки.
Иглы для вышивания можно использовать, вместо дорогих для кожи.
Край кожи нождачной бумагой стачивают.
Вместо вощеной нити можно обычную капроновую.
Бахтарму разведенным клем пва обрабатывают для опрятности.
Для шлифовки края кожи любой гладкий пластик подойдет, я ручкой и корпусом степлера в начале полировал.
Лаки в магазинах для художников, на акриле, есть много видов.
Да, я сразу прикинул все варианты замены. Шило, иглы, нитки неплохие, клей - это есть (периодически обувь свою "рабоче-полевую" латаю). Краска (акрил), воск - тоже не проблема. Насчёт лака не знаю, надо смотреть. Морилок для дерева тоже опасаюсь. Циркуль не проблема, в качестве пробойника использовал гильзу калашовскую 5.45, только её надо затачивать аккуратно (металл тонкий). Ну, разметку я могу помучиться и посидеть с линейкой. А вот с чем реально проблема - штампы, стилусы и поворотный нож. Самое главное. Выточить негде, прикидывал какие-то варианты, как это можно сделать, но нифига не придумал. А меня, как уже писал, интересует именно тиснение. Напридумывал уже крутейших штук, а реализовать нечем. :ne_vi_del:
Маргай писал(а):Уже как- то выкладывал. Вот чем ещё люди работают. Бюджетно...А вещи делае-е-ет! :-): http://asailorsleather.blogspot.pt/2008 ... l.html?m=1
Круто! Спасибо за ссылку, нашёл пару интересных решений. Просто проблема в том, что мне сейчас точить\фрезеровать негде. Т.е., даже если можно легко сделать замену (та же "вилка" для разметки), мне это просто негде делать. Я сейчас все "гаражные" связи растерял, а у самого инструмента недостаточно. Так бы конечно... Да и как штамп, например фоновый, сделать - вопрос. Думал даже гвозди использовать, шляпками бить, но ничего не выйдет. :-) Но за ссылки - спасибище! Очень познавательно.
Ферапонт писал(а):Подарить, к сожалению, мне нечего, но если позволите, то вот несколько соображений, как сберечь бюджет.
1. Иглы...
2. Толстые капроновые нитки...
3. Циркуль...
4. Резать вполне нормально макетным ножом...
5. Молоток...
6. Тонкий пробойник...
7. Раскроечный мат...

Успехов в начинаниях!
Спасибо за пожелания. :a_g_a:
1. Как уже писал, это не проблема. Есть.
2. Аналогично...
3. Аналогично...
4. Есть несколько хороших, не проблема.
5. Есть киянка, если что - сделаю получше. Не проблема.
6. Это под капельницу иголка? Интересно, учту.
7. Ну, мат - это и вовсе последняя из проблем.))

Но остаётся, опять же, самое главное - штампы. Стилусы ещё кое-как могу придумать, как заменить, поворотный нож, в принципе, тоже. Но штампы... Отлил бы из люминьки, так мягковаты будут. Из стали отлить\выточить некому. Думал для фонового использовать кусочек рашпиля, так опять же - вырезать, точить, приваривать надо. Такие дела.

Ответить

Вернуться в «Куплю, обменяю, отдам даром»