Информация: Please take a moment and visit your profile to choose a flag.

Финишная отделка

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
Ответить
  • Реклама

Bormann

Вклад в развитие II степени
Мастер
Награды: 1
Контактная информация:

Финишная отделка

Сообщение Bormann » 25 фев 2013, 14:36

Добрый день. Есть впрос – после покраски кожи обязательно финишем покрывать или можно обойтись покрытием воском карнаубы?
Мастурбация ведет к одиночеству, преступному поведению, насилию, коррупции, наркомании и наконец - к атеизму!

Glory
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Re: Финишная отделка

Сообщение Glory » 25 фев 2013, 14:56

Насколько я знаю, воск не даст ту плёнку, что даёт финиш.

Bormann

Мастер
Контактная информация:

Сообщение Bormann » 25 фев 2013, 15:06

Т.е. сначала краска, потом финиш, потом воск карнаубы или пчелиный?
И да, кто-нибудь пробовал воск для обуви в баночках вроде этого

http://loake.ru/loake-care/wax-for-shoes

и воск карнаубы Крайдецайт для деревяшек

http://www.garden-club.ru/catalog/vosk-karnauba-10-l

Как себя ведет?
Мастурбация ведет к одиночеству, преступному поведению, насилию, коррупции, наркомании и наконец - к атеизму!

Glory
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение Glory » 25 фев 2013, 15:14

хороший винишь не даст воску впитаться. Как и если покрыть воском, то финиш сложно будет нанести, т.к. ему будет сложно "зацепиться" за кожу. Но послушаем мастеров, может я и не прав. Из личногог опыта, покрываю воском с нагревом, да так, что бы он впитался без следа. Тем самым он будет сидеть в толще кожи, если разговор конечно не о галантерейке. А сверху уже финиш ( к стати что есть финиш для вас?)

Bormann

Мастер
Контактная информация:

Сообщение Bormann » 25 фев 2013, 15:26

Glory писал(а):хороший винишь не даст воску впитаться. Как и если покрыть воском, то финиш сложно будет нанести, т.к. ему будет сложно "зацепиться" за кожу. Но послушаем мастеров, может я и не прав. Из личногог опыта, покрываю воском с нагревом, да так, что бы он впитался без следа. Тем самым он будет сидеть в толще кожи, если разговор конечно не о галантерейке. А сверху уже финиш ( к стати что есть финиш для вас?)
Eco-Flo Satin Shene и прочие жидкости, которые надо заказывать из тридесятого царства :-) Хочу понять, чем можно воспользоваться из более доступного

Olive
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение Olive » 25 фев 2013, 15:33

Уважаемый Bormann,
Может я ошибаюсь, но «финиш» - это скорее технологическая финальная стадия, т.е. после нее уже ничего. На крайняк механическая полировка.
Вы финишируете воском, кто-то финиширует лаковыми аппретурами. Они, застывая, вроде как дают тонкую устойчивую к влаге и дающую качественный глянец, тонкую пленку. Короче, лак. Воском покрывать, имхо, после лака бессмысленно. Да и лак вроде дает более устойчивый глянец.
Может я и не прав. Сам собираюсь с финишем разобраться и выбрать лучший вариант.

Bormann

Мастер
Контактная информация:

Сообщение Bormann » 25 фев 2013, 15:43

Olive писал(а):Уважаемый Bormann,
Может я ошибаюсь, но «финиш» - это скорее технологическая финальная стадия, т.е. после нее уже ничего. На крайняк механическая полировка.
Вы финишируете воском, кто-то финиширует лаковыми аппретурами. Они, застывая, вроде как дают тонкую устойчивую к влаге и дающую качественный глянец, тонкую пленку. Короче, лак. Воском покрывать, имхо, после лака бессмысленно. Да и лак вроде дает более устойчивый глянец.
Может я и не прав. Сам собираюсь с финишем разобраться и выбрать лучший вариант.
Вот это мне и интересно. Про гель антик прочитал вот что на eastweastleather
"... Продолжите втирать гель, пока поверхность не достигает мягкого блеска. Оставьте на время ваше изделие до полного высыхания. Нанесите карнаубский крем Carnauba Creme, или один из финишей Super Shener или Satin Shener для окончательного закрепления краски. Внимание: Некоторые финиши могут немного изменить цвет."
Т.е. либо карнаубу или крем на основе него, либо жидкость?

Neila

Сообщение Neila » 25 фев 2013, 15:46

Я наносила и крем и эко фло, и американский лак) именно на антик гель) ::yaz-yk:

Я пишу как крашу антик гелем я и как финиширую. У каждого может быть свой способ, я не претендую на правило окраски и финиширование.

1. Делаем изделие. Сушим. Беру натуральную меховушку со старых сапог, немного увлажняю, окунаю ладонь в воду и хлопаю по меховушке..пару раз. Потом выдавливаю антик гель....где то чайную ложку. И начинаю легко втирать. Чем больше трешь тем темнее изделие. Появляется темная патина. (узнается с практикой)

2. После этого беру мягкую хозяйственную салфетку, и начинаю не быстрыми движениями с мягким нажимом полировать, тип натираю. Кожа нагревается и начинает блестеть.

3. Я наношу сразу аппретуру. Будь то эко фло Super Shene, или крем, или лак.
а) Наносим на поролончик (чтобы не текло экономнее будьте товарищи :-) ) Super Shene и как бы несколько раз проводим туда сюда, чтобы аппретура все покрыла, изделие становится матовым, не красивым...берем сухую мягкую тряпочку и опять полируем как написано выше.
б) Немного пальцем беру крема, наношу на изделие, оно блестит, даю полчаса впитаться, и опять полирую. Блеска почти нет, кожа как бы просто имеет мягкий блик. Я наносила на браслеты. Никто не жаловался что стирается антик гель из под него.
в) Лак ...я наносила поролоном тоже, с промежутком 2 часа, с окончательной сушкой на ночь. Им покрыты все мои ремни. Лак типо полиуретанового, обломился по счастью мне. Дает блеск.

Ну вот и все .

Bormann

Мастер
Контактная информация:

Сообщение Bormann » 25 фев 2013, 16:07

Neila писал(а):Я наносила и крем и эко фло, и американский лак) именно на антик гель) ::yaz-yk:
А крем после впитывания следов на руках не оставляет?

Neila

Сообщение Neila » 25 фев 2013, 16:25

и еще....Super Shene может растворить немного антик гель! ...а может и нет . Пробуйте на кусочке. У меня поблек бумажник после обработки им.

Ответить

Вернуться в «Химия инструмент и принадлежности.»