Информация: Please take a moment and visit your profile to choose a flag.

швейные машинки по коже.

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
Ответить
  • Реклама

kabanera
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Re: швейные машинки по коже.

Сообщение kabanera » 27 янв 2016, 22:50

Да, я тоже бы не прочь узнать.

И еще вопрос. Каким типом машин сшиваются кофры?
Например боковина батона, какой машиной так подлезть можно?

nightflug
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение nightflug » 30 янв 2016, 12:50

продаются в разных швейных магазинах, в "иголочке" например, в "леонардо" видел...бобины такие здоровые. на сколько метров не знаю.

http://shop.firma-gamma.ru/good/19107169612/

scraft

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК
Разбираюсь в ремесле
Награды: 1
Контактная информация:
Russia

Сообщение scraft » 21 фев 2016, 00:23

Посоветуйте пожалуйста как установить дополнительное направленное освещение на рукавную швейную машину , что бы свет попадал только на район прошиваемого участка . Какой тип ламп лучше использовать , что бы глаза не уставали и было комфортно ? Как лучше установить это освещение и кто какие приспособления придумал для этого ? Спасибо всем за добрые советы .
Хочу все успеть.....http://supercraft.livejournal.com/

кот бегемот

Вклад в развитие I степени
Мастер
Контактная информация:
Ukraine

Сообщение кот бегемот » 21 фев 2016, 10:46

Scraft, можно приделать светодиод. Брать теплый свет. Светит мягко,ярко. Благодаря размеру можно приделать в любое место. Только к нему нужен блок питания.

Arko814
Контактная информация:

Сообщение Arko814 » 22 фев 2016, 21:09

scraft писал(а):Посоветуйте пожалуйста как установить дополнительное направленное освещение на рукавную швейную машину , что бы свет попадал только на район прошиваемого участка . Какой тип ламп лучше использовать , что бы глаза не уставали и было комфортно ? Как лучше установить это освещение и кто какие приспособления придумал для этого ? Спасибо всем за добрые советы .
Как раз сегодня смотрел видео по вашему вопросу, вот https://youtu.be/4zWWn9ihfe4
В жизни никогда не знаешь - где найдешь , а где потеряешь ...

headhands
Ученик
Контактная информация:

Сообщение headhands » 03 май 2016, 21:33

Досталась в наследство машинка veritas 8014/43. Подскажите, можно будет её настроить что бы прошивала 2 слоя кожи толщиной 1,3 - 1,5мм., в сумме 3мм. Если это возможно, то научите как, а то я даже не знаю как к этой машинке подойти.)
https://vk.com/izdeliaizkoji

nightflug
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение nightflug » 04 май 2016, 09:23

Это белошвейка для тканей, у неё очень тонкая настройка натяжения нитей, маленький дохленький моторчик, шить нормально указанные материалы на ней неудобно, возможно, но крайне неудобно и шов будет всё время гулять вверх вниз (узелки).
Сам имею подобный аппарат, только более позднего выпуска пробовал шить)

п.с. если очень хочется, то просто возьмите иглу под кожу и настройте натяжение, больше там настраивать нечего если она рабочая, если иглу совсем здоровую возьмете (от 140) проверьте положение челнока, при необходимости выставьте под установленную иглу.

headhands
Ученик
Контактная информация:

Сообщение headhands » 04 май 2016, 10:01

nightflug писал(а):если иглу совсем здоровую возьмете (от 140) проверьте положение челнока, при необходимости выставьте под установленную иглу.
Можно подробней как это делается? Дело в том, что я не знаю как правильно должен стоять челнок в отношение иглы. :smu:sche_nie:
Иглу планирую не меньше 140, даже наверное 180.
https://vk.com/izdeliaizkoji

nightflug
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение nightflug » 04 май 2016, 11:17

headhands писал(а):
nightflug писал(а):если иглу совсем здоровую возьмете (от 140) проверьте положение челнока, при необходимости выставьте под установленную иглу.
Можно подробней как это делается? Дело в том, что я не знаю как правильно должен стоять челнок в отношение иглы. :smu:sche_nie:
Иглу планирую не меньше 140, даже наверное 180.
Оптимистично, номинально 140 это максимальный размер игл для этой машинки.

Положение челнока должно быть таким, чтобы носик челнока не цеплял за иглу (т.к. вы вставите иглу большого размера цеплять скорее всего будет, это приведет к повреждению челночного устройства и возможно облому игл), вообще почитайте на эту тему огромное количество информации (забейте в поиск настройка челнока бытовой швейной машинки).

кот бегемот

Вклад в развитие I степени
Мастер
Контактная информация:
Ukraine

Сообщение кот бегемот » 04 май 2016, 11:17

180 игла непойдет. на таких машинах для более мнее сносного стежка 120 игла. нитка потолок 20 -ка.

Ответить

Вернуться в «Химия инструмент и принадлежности.»