штампы своими руками, пара картинок и файлик

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
kammomile

Вклад в развитие II степени
Мастер
Награды: 1
Контактная информация:

штампы своими руками, пара картинок и файлик

Сообщение kammomile »

ИзображениеИзображение
Вложения
Robert Woods - Making your own tools.pdf
Robert Woods - Making your own tools.pdf (624.79 КБ) 3442 просмотра

Shandor777

Вклад в развитие I степени
Мастер
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:
Россия

Re: штампы своими руками, пара картинок и файлик

Сообщение Shandor777 »

Спасибо, полезная картинка! Сегодня только купил болты для изготовления штампов, готовлюсь к приезду долгожданной растишки :co_ol:
Костя Backs

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:
Россия

Сообщение Костя Backs »

Информация полезная , но я вот никак не пойму зачем " колхозить " что то когда можно купить готовые штампы и работать в удовольствие !!!! НЕ ГОВОРИТЕ , ЧТО ДОРОГО , НЕ СТРОЙТЕ ИЗ СЕБЯ НИЩЕТУ , для работы , для начала достаточно 10 штампов , это 60 дол + пересылка итого 3000 руб !!!!
все работы тут https://vk.com/leatherstudioartunion или инстаграм https://www.instagram.com/leatherstudioartunion/
kammomile

Мастер
Контактная информация:

Сообщение kammomile »

полностью соглашусь с предыдущим оратором. :-): зачем искать муки на свои руки? но есть люди, которые получают удовольствие от работы руками, будь то изготовление штампов для кожи, ножей(тоже ведь купить можно), луков и прочего.
про сравнение инструмента фабричного и хендмейдового напишу на днях коммент Барри Кинга.

Shandor777

Мастер
Контактная информация:
Россия

Сообщение Shandor777 »

Костя Backs писал(а):Информация полезная , но я вот никак не пойму зачем " колхозить " что то когда можно купить готовые штампы и работать в удовольствие !!!! НЕ ГОВОРИТЕ , ЧТО ДОРОГО , НЕ СТРОЙТЕ ИЗ СЕБЯ НИЩЕТУ , для работы , для начала достаточно 10 штампов , это 60 дол + пересылка итого 3000 руб !!!!
Константин, ты конечно прав! Если ты уже работаешь как профессионал, знаешь достоинства интрумента от того или иного производителя, знаешь какой инструмент тебе нужен постоянно, а какой будет валяться без дела, то работать нужно лучшим из лучшего профессионального инструмента.
Я вот только хочу попробовать тиснение, для меня это пока, по крайней мере, скорее хобби. Вот я увидел в мастер-классе интересный штамп. Слесарный инструмент у меня под рукой. Я за час неспешно сделаю этот штамп и попробую его в деле. Или мне лучше искать его по сайтам, если найду, потом ждать пока он будет плутать с нашей то почтой по всей России-матушке (недавно простое письмо со справкой 2 месяца шло). И еще не известно, понравится ли мне то, что придет. Вот сегодня купил в магазине нож круговой, написано "Германия" - вот руки бы повыдергивал тем, кто его сделал...
Так что на 3000 без малого я заказал на днях кожу, кнопки кобурные, химию, т.е. то, что не могу сделать сам, а уж простенькие штампики покупать мне как-то... Вот на днях из биты - отвертки за полчаса дреммелем сделал торцбил, режет легко. Ну не понимаю, откуда берутся такие цены на простейшие инструменты. Не думаю, что там высоколегированные стали используются...
Поэтому каждый выбирает свой вариант, ты - профессиональный, я - пока любительский. Все нормально. :-):
Skala
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Skala »

Shandor777 да нашелся бы толковый инструментальщик, он бы прекрасный бизнес на нас бы делал. Даже за те же цены, что у америкосов. Я бы с удовосльтвием бы с ним поработал, чем отдавать деньги за бугор и ждать потом месяцами.

Shandor777

Мастер
Контактная информация:
Россия

Сообщение Shandor777 »

Scala писал(а):Shandor777 да нашелся бы толковый инструментальщик, он бы прекрасный бизнес на нас бы делал. Даже за те же цены, что у америкосов. Я бы с удовосльтвием бы с ним поработал, чем отдавать деньги за бугор и ждать потом месяцами.
Тоже удивляюсь! Те же вилки прямозубые мне из инструментальной стали (из обломка полотна механической ножовки) нарезал наш токарь и даже денег не взял, пустячное мол дело. Жалко, фрезеровщик в отпуске был, сделал бы, конечно, косозубые. Не стал я его дожидаться, косозубые сам выточил. А так, конечно, для хорошего фрезеровцика большинство инстумента забугорного вполне себе по силам сделать. Ему только чертежи нужны и заказчик.
Sergei P.
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение Sergei P. »

Примерно год назад на одном форуме взялся человек за изготовление кое каких штампов.Делал он их на станке с ЧПУ,он описал себестоимость работы станка в час,время на изготовление одного штампа,у него уходило на это 40 минут,30 из которых работал станок,в общем себестоимость 1 штампа обходилась в 25 гр.( делим на 8 получаем цену в долларах).Наценку делал символическую,продавал комплектом из 4 штук за 130 гр. т.е. почти за три часа работы зарабатывал всего 30 гр.,скорее всего у него был бесплатный доступ к станку и за его(станка) работу он не платил,иначе такая прибыль его вряд ли устроила,если бы он оплачивал все расходы сам,то цена штампов выросла до 40-50 гр(5-6 долларов) т.е. приблизительная цена на большинство штампов из Америки.Ну а теперь сравните качество,что бы вы выбрали за одни и те же деньги,да и ждать когда прийдет ваша очередь пришлось бы тоже долго. ИзображениеИзображение
  • ИзображениеИзображение
Штампами капля и корзинка(не знаю как они называются в оригинале) вообще очень трудно работать,прийдется заглядывать под них,что бы увидеть куда ты из установил.
kammomile

Мастер
Контактная информация:

Сообщение kammomile »

ну это керня какаято, такие я б не купил..
Sergei P.
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение Sergei P. »

Я бы тоже не купил такие.От хорошего инструмента многое зависит,правда сделал себе такую штучку,перетачил из инструмента для маникюра.
  • ИзображениеИзображение
Ответить

Вернуться в «Интересные идеи, полезные ссылки, необычные изделия.»