Шитьё шилом(новичок)

Минимальный набор инструмента, химия какая она есть, виды кож, инструмента и.т.д
Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.

Sava54rus
Контактная информация:
Коста-Рика

Re: Шитьё шилом(новичок)

Сообщение Sava54rus »

Да, иглами лучше)
Хорошо получается)
ДобраяФея

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени Я здешняя
Администратор
Награды: 5
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Россия

Сообщение ДобраяФея »

Соглашусь с камрадами - иглы рулят. Шилом подшивала обувь, там да - удобнее именно им.
Ольга, и лучше на "ты" :)
Нафеячу, отколдую, ткну палкой. Недорого!

Группа в ВК: https://vk.com/olgabutskaya
Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 4
Контактная информация:

Сообщение Маргай »

ДобраяФея писал(а): 19 мар 2019, 18:15 Шилом подшивала обувь, там да - удобнее именно им.
У меня крючком лучше получается.
Хочешь жить - верти уменьем.
ДобраяФея

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени Я здешняя
Администратор
Награды: 5
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Россия

Сообщение ДобраяФея »

Маргай писал(а): 19 мар 2019, 18:50У меня крючком лучше получается.
От щОрд! Я ж тоже шилом крючковым шила, не с отверстием :nez-nayu:, "перепуталась!"))) Но один фиг - шило лучше для обуви!
Ольга, и лучше на "ты" :)
Нафеячу, отколдую, ткну палкой. Недорого!

Группа в ВК: https://vk.com/olgabutskaya

abarmot

За помощь начинающим Вклад в развитие II степени
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:
Россия

Сообщение abarmot »

Alex.Kiv писал(а): 19 мар 2019, 13:57Я, пока не было строчных пробойников, купил велоспицу (у нее диаметр 2мм) и заточил ромбом. Судя по вашим словам, вы протыкаете на весу, лучше пробивать (я стучу на обрезках МДФ, после ремонта много осталось). Ну и шить 2 иглами седельным швом, на ютубе куча роликов с подробным описанием. Шилом я ботинки подшивал, чтобы узелков не было видно затягивать надо лучше, чтобы он внутрь попал. как по мне, оставьте шило сапожникам
Велоспица - хорошее решение!! не гнется же?
Александр12
Ученик
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:
Россия

Сообщение Александр12 »

Шило с крючком вполне имеет право на жизнь. А в некоторых случаях незаменимо. Это когда верх одного цвета, а подклад - другого, к примеру. Можно отдельно брать нитки под цвет верха и подклада. Но в этом методе, так же как и в машинной прошивке, ибо шов по одному принципу, надо скурпулезно подходить к выбору толщины нити. Узел должен оставаться внутри кожи. Ну а толщина крючка должна, опять же, совпадать с толщиной нити. При прокалывании крючком кожи, в похожих случаях, с обратной стороны прикладываю кусочек плотной резины. Смысл в этом тот же, что и в подложке при работе пробойниками. Хотя, правды ради, при изготовлении обложки отдал бы предпочтение седельному шву. :-):
Ответить

Вернуться в «С чего начать?»