Сорта кожи

Минимальный набор инструмента, химия какая она есть, виды кож, инструмента и.т.д
Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
Таня

Вклад в развитие I степени
Разбираюсь в ремесле
Награды: 1
Контактная информация:
Россия

Сорта кожи

Сообщение Таня »

Люди добрые и злые, пожалуйста поделитесь таблицами ( у кого есть в книгах может) сортировки кож по количеству дефектов для шорно-седельных и крастовых кож, то есть сорт Е1 и перечисляется что допускается на дц... или допустимые перепады толщины , хоть что-нибудь есть у кого по этому поводу?
Буду премного благодарна!

Menser
Ученик
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:
Украина

Re: Сорта кожи

Сообщение Menser »

http://standartgost.ru/g/%D0%93%D0%9E%D0%A1%D0%A2_1904-81 Изучайте на здоровье :men:
mr.ARNESI

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК
Администратор
Награды: 1
Благодарил (а): 91 раз
Контактная информация:
Россия

Сообщение mr.ARNESI »

Menser писал(а):http://standartgost.ru/g/%D0%93%D0%9E%D0%A1%D0%A2_1904-81 Изучайте на здоровье :men:
Хорошая инфа, но гостами никто уже не пользуется, это очень дорого, по этому только ТУ.
"Тот, кто хочет увидеть живого Бога, пусть ищет его не в пустом небосводе собственного разума, но в человеческой любви." Ф.М. Достоевский.
headhands
Ученик
Контактная информация:

Сообщение headhands »

Помогите определиться, какую кожу купить для кошельков, обложек для док-тов и различных картхолдеров, ключниц... Перелопатил кучу инфы, в голове полный бардак. :ny_tik:
Тиснение пока не планирую, с красками хотел бы поэкспериментировать. Больше всего не могу понять какой толщины мне нужна кожа. Кажется что 1,5 мм. слишком тонкая, но возможно мне это только кажется. Не хотелось бы потратить деньги, а потом думать куда применить эту кожу. В общем прошу ткнуть пальцем на проверенный не дорогой интернет магазин с хорошим выбором кожи, а лучше прямо на подходящую для меня кожу.
https://vk.com/izdeliaizkoji
gidrolog

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 4
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:
Украина

Сообщение gidrolog »

headhands писал(а):Помогите определиться, какую кожу купить для кошельков, обложек для док-тов и различных картхолдеров, ключниц... Перелопатил кучу инфы, в голове полный бардак. :ny_tik:
Тиснение пока не планирую, с красками хотел бы поэкспериментировать. Больше всего не могу понять какой толщины мне нужна кожа. Кажется что 1,5 мм. слишком тонкая, но возможно мне это только кажется. Не хотелось бы потратить деньги, а потом думать куда применить эту кожу. В общем прошу ткнуть пальцем на проверенный не дорогой магазин с хорошим выбором кожи, а лучше прямо на подходящую для меня кожу.
1,4-1,6 мм самое то, не прогадаете, на счет магазинов извините Российских не знаю ;)
Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешёвым!!!
Моя группа в ВК https://vk.com/handmade_gsa
atata.prk

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:
Россия

Сообщение atata.prk »

headhands писал(а):Помогите определиться, какую кожу купить для кошельков, обложек для док-тов и различных картхолдеров, ключниц... Перелопатил кучу инфы, в голове полный бардак. :ny_tik:
Тиснение пока не планирую, с красками хотел бы поэкспериментировать. Больше всего не могу понять какой толщины мне нужна кожа. Кажется что 1,5 мм. слишком тонкая, но возможно мне это только кажется. Не хотелось бы потратить деньги, а потом думать куда применить эту кожу. В общем прошу ткнуть пальцем на проверенный не дорогой интернет магазин с хорошим выбором кожи, а лучше прямо на подходящую для меня кожу.
все зависит от того что Вы хотите!
Я использую на кошельки кожу 2-2.4 мм, 1.2-1.6 мм и 0.8-1.2 мм . Причем как минимум две толщины использую на один кошелек. в основном использую три толщины!
Вы пишите "подходящую кожу для меня" - от куда мы знаем чего Вы хотите??? хотелось бы небольшой конкретики!
Магазин zadi-и пока голову не ломайте! Толщины есть разные, выбор большой!
headhands
Ученик
Контактная информация:

Сообщение headhands »

atata.prk писал(а):
Я использую на кошельки кожу 2-2.4 мм, 1.2-1.6 мм и 0.8-1.2 мм . Причем как минимум две толщины использую на один кошелек. в основном использую три толщины!
Вы пишите "подходящую кожу для меня" - от куда мы знаем чего Вы хотите??? хотелось бы небольшой конкретики!
:sh_ok: Какой ещё конкретики? Вроде всё написано "для кошельков, обложек для док-тов и различных картхолдеров, ключниц...", "Тиснение пока не планирую, с красками хотел бы поэкспериментировать".
https://vk.com/izdeliaizkoji
atata.prk

Мастер
Контактная информация:
Россия

Сообщение atata.prk »

headhands писал(а):
atata.prk писал(а):
:sh_ok: Какой ещё конкретики? Вроде всё написано "для кошельков, обложек для док-тов и различных картхолдеров, ключниц...", "Тиснение пока не планирую, с красками хотел бы поэкспериментировать".
Я от куда знаю какие Вы хотите делать кошельки???? они разные бывают. можно и из толкой кожи сделать полностью кожелек(1 мм), можно и из 2 мм кожи сделать кошелек другой модели. если Вы будите делать кошель из кожи 2 мм по шаблонам из кожи 1мм, у Вас кирпич получится! :hi_hi_hi:
Если вы хотите делать изделия такого плана http://vk.com/22theportall то берите кожу 2 мм, а если такие https://www.youtube.com/watch?v=4meaY6lWOMw 1.2 мм
gidrolog

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 4
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:
Украина

Сообщение gidrolog »

толщина 2,0-2,4 мм обычно идет на обложку под тиснение, 0,5-0,8 мм на подклад этой обложки, 1,4-1,6 мм на внутренности под карты, различные карманы
Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешёвым!!!
Моя группа в ВК https://vk.com/handmade_gsa
atata.prk

Мастер
Контактная информация:
Россия

Сообщение atata.prk »

ЕслиВы не знаете че го Вы хотите-мы тем более не знаем :nez-nayu:
Ответить