Как формировать цену готового изделия.

Минимальный набор инструмента, химия какая она есть, виды кож, инструмента и.т.д
Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.

a144way
Контактная информация:

Как формировать цену готового изделия.

Сообщение a144way »

Добрый день.

Ну, вот, дождался! люди начали интересоваться моими изделиями и особенно их ценой.
А с ценообразованием у меня проблема.

Пример: мне заказывают кожаный чехол, я иду в магазин и покупаю кожу, допустим за 1.500р. Из этой кожи делаю чехол, но из нее я могу сделать не один, а сразу три таких чехла, но покупателю нужен только один.
Мне ему в цену вкладывать 1.500р. или только 500р.?

Если 500р., то покупатель доволен ценой, но я то проигрываю! Если вставить в цену одного чехла все 1.500р., то многие отказываются.

Возможно, вам покажется, что это глупый вопрос, но для многих разница в 1.000р. существенна. Ведь не факт, что следующему покупателю подойдет кожа от предыдущего по цвету, толщине, структуре и пр., и этот оставшийся кусок будет просто валяться в ящике мертвым грузом.

Наверное, изложил несколько сумбурно, надеюсь вы поймете.
LostAngelAisha
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Re: Как формировать цену готового изделия.

Сообщение LostAngelAisha »

вы про работу свою работу забываете.
А вообще считайте так:
Стоимость всех расходов при выполнении работы.
Время затрачиваемое на изготовление изделия умножаем на стоимость вашего часа работы

А по поводу (цвета кожи, толщины) тут уж ни чего не поделаешь, работайте с кожей растительного дубления (красьте в любой цвет)

И тема уже не однократно обсуждалась ... не ленитесь пользуйтесь поиском.
моя вититка http://LostAngelAisha.com

Dron
Разбираюсь в ремесле
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Россия

Сообщение Dron »

a144way писал(а):.......
Если 500р., то покупатель доволен ценой, но я то проигрываю! Если вставить в цену одного чехла все 1.500р.....
Я купил шкуру целиком за 13 000р. Мне что, теперь за 13 например брелок продавать? А если ещё стоимость инструмента добавить.... :sh_ok:

Стоимость материалов + часы. Так будет правильно. Со временем, по мере роста мастерства стоимость часов обычно растёт...

a144way
Контактная информация:

Сообщение a144way »

Dron писал(а): Я купил шкуру целиком за 13 000р. Мне что, теперь за 13 например брелок продавать? А если ещё стоимость инструмента добавить.... :sh_ok:
LostAngelAisha писал(а): А по поводу (цвета кожи, толщины) тут уж ни чего не поделаешь, работайте с кожей растительного дубления (красьте в любой цвет)
С кожей и другими расходниками я определился, спасибо.
LostAngelAisha писал(а): Время затрачиваемое на изготовление изделия умножаем на стоимость вашего часа работы
Dron писал(а): Со временем, по мере роста мастерства стоимость часов обычно растёт...
Стоимость часа работы, я как понимаю, каждый мастер решает для себя сам?
LostAngelAisha
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение LostAngelAisha »

Да все верно... каждый решает сам.
моя вититка http://LostAngelAisha.com

Евгений Волгин
Разбираюсь в ремесле
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Евгений Волгин »

Dron писал(а):
a144way писал(а):Со временем, по мере роста мастерства стоимость часов обычно растёт...
По мере роста мастерства, цена изделия должна падать.
Точные цифры, по времени,я сейчас не скажу,я их просто уже не помню. Но к примеру, если раньше я шил 10см сидельного шва за 4 мин,то сейчас на туже работу я трачу времени, минимум вдвое меньше. За счёт чего при таких условиях должен вырасти ценник ?
Если с ростом мастерства увеличивается сложность изделия,то это другое дело, тут конечно возможен рост ценника.

Я для себя вывел некоторые конкретные цифры:
- затирка подготовленного уреза(за 10см)
- седельный шов, шаг 6мм(за 10см)
есть еще несколько позиций, всех сейчас не вспомню, нужно журнал смотреть....! Если интересно, вечером смогу дать больше конкретики и описать схему расчетов.
Я - за любой,благоразумный кипиш....!!)))
Geracvali
Разбираюсь в ремесле
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:
Россия

Сообщение Geracvali »

Вопрос тонкий :-): Материалы считаются очень просто, а вот час работы, это уж как вы себя оцениваете. Я вот как новичёк тоже пока плаваю в ценообразовании, но пытаюсь отталкиваться от стоимости материала + столько же за работу. Это как универсальная формула, а в целом если работа была не сложная и времени ушло не много, то конечно в меньшую сторону можно откатиться. Естественно приходится смотреть на готовность клиента платить. :-): Загнёшь цену и никому твоя работа будет ненужна. Я так думаю, что с опытом приходит мастерство, а с мастерством приходит имя, ну а с именем цена изделия ростёт. Поправьте, если не прав. Главное пройти все эти ступеньки как можно быстрее :-):

Dron
Разбираюсь в ремесле
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Россия

Сообщение Dron »

Евгений Волгин писал(а):
Dron писал(а):
a144way писал(а):Со временем, по мере роста мастерства стоимость часов обычно растёт...
По мере роста мастерства, цена изделия должна падать...
Но качество и уровень работ обычно при этом растёт. + зарабатывается имя...

Евгений Волгин
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Кстати, вот
http://www.arnesi.ru/viewtopic.php?f=58&t=1923&p=31609&hilit=%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C+%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B#p31609
аналогичная тема, зачем было создавать вторую такую же..??
Админы, сможете объединить их..?

Евгений Волгин
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Dron писал(а):
Но качество и уровень работ обычно при этом растёт. + зарабатывается имя...
Согласен...!)
Но мне не понятно как это сбалансировать с уменьшением временных затрат, мне не хочется пугать людей ценником, чтобы они шарахаться начали и с другой стороны,я не собираюсь работать за копейки. В общем, делема та ещё....!!))
К тому же, есть смысл завысить ценник, чтобы при торгах было куда "падать"...
Ответить

Вернуться в «С чего начать?»