Информация: Please take a moment and visit your profile to choose a flag.

Мои ножны

Кобуры для пистолетов, чехлы для ружей, киев и.т.д
Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
Maverick
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Russia

Re: Мои ножны

Сообщение Maverick » 15 июн 2017, 00:17

Однако, какая тут дискуссия развернулась. Тему не надо чистить, такой движухи еще ни в одной моей теме никогда не было, даже просто для истории можно оставить. :-) Всем спасибо за внимание и добрые слова. Как что родится покажу. Вдохновения и творческих успехов Вам.

Maverick
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Russia

Сообщение Maverick » 13 янв 2018, 15:23

Всем привет! Собрал приятелю комплектик, ножны и пара чехлов на топоры. Первая работа этого года. Изображение
Изображение
Изображение

Maverick
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Russia

Сообщение Maverick » 13 янв 2018, 15:33

Небольшие ноженки. С историей создания. Простые, рабочие, дизайн которых я увидел на Блейдфорумах у Дэйва Ферри и с тех пор они мне покоя не давали. И вот остался кусочек растишки 3,5 мм.
В качестве жертвы к переселению выбрал своего Энзо Траппера.
И так поехали.
Изображение Изображение
Нож заворачиваем в пленку, кожу хорошенько мочим.
Изображение
Складываем кожу вокруг ножа. придаем форму по ножу, и обрезаем примерно по тому очертанию которое будет в итоге.
Изображение Изображение
Далее вырезаем проставку и приклеиваем ее к одной из сторон ножен изнутри. Можно обрезать проставку сейчас по контуру, можно после всей склейки как я это сделал.
Изображение
Мажем клеем, приклеиваем вторую сторону.
Изображение
Изображение
Далее грувером делаем канавку под шов, там где он будет, и проходим пробойником, у меня это 3 мм даймонд. Затем прошиваем.

Изображение
Можно также дополнительно прихватить подвес чуть выше верхнего шва либо хольнитеном либо швом, у меня нож не тяжелый сильно не отвешивает потому решил не дырявить кожу. Погоняю так пока если надо будет потом сделаю. После прошивки обрезаем кромкорезом углы, затираем бордом все торцы. Обрабатываем погуще маслом. Оставляем пока масло впитается и разойдется, далее я обработал карнаубовым кремом, можно воспользоваться бытовым феном чтобы воск глубже вошел. И все. Готово.

Изображение
Изображение
Изображение Можно носить так.
Изображение
Или так.

Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 13 янв 2018, 18:01

Вопрос вот у меня: А отверстия только с одной стороны бьёшь сразу насквозь или с одной, а потом с другой? У меня ни разу весь пирог с одной стороны ровно пробить не получилось. Пару заготовок закосячил и теперь бью с обоих сторон навстречу. Это что-то у меня с руками и есть какой-то секретный секрет?
Удачно как на поясе крепится.
Хочешь жить - верти уменьем.

Maverick
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Russia

Сообщение Maverick » 13 янв 2018, 19:26

Спасибо за вопрос. От конкретной ситуации зависит, например на этих, моих ножнах пробивал насквозь с одной стороны, толщина кожи это позволяет. А вот те, что приятелю до этого шил там пробивал сначала по одной стороне чуть больше половины толщины, а затем с другой на встречу. Шов получается максимально аккуратный как спереди так и с тыла. А расположение такое действительно очень удобное. Не мешает ни сидя ни при наклонах вперед. Нож всегда под рукой. Единственный момент который стоит учитывать при сборах куда-либо, это не скрытое ношение, хотя внешне под пальто не видно, если не раздеваться. :-):

Да и если пробиваешь сразу насквозь, важно контролировать как выходит пробойник с другой стороны после каждого отверстия и корректировать если возникает отклонение, также соблюдать перпендикуляр к поверхности. Важно начать хорошо и потом не заваливать. Если срез ровный и разметка точная все как надо получается.

Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 13 янв 2018, 20:53

Я так и думал. Надо руки рихтовать. А вообще потом доглядел- у меня по торцу на ножнах толщина от 15 до 8 мм.:) Пробойник не достанет. Спасибо.
Хочешь жить - верти уменьем.

Maverick
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Russia

Сообщение Maverick » 13 янв 2018, 22:34

Я на ранних своих ножнах, каждый кусочек пробивал по отдельности и потом сшивал, и лишь сравнительно недавно начал проклеивать и пробивать готовый блок.

Maverick
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Russia

Сообщение Maverick » 13 фев 2018, 20:30

Еще немного ножен. :-)
Изображение

Изображение Изображение

Rus007
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Russia

Сообщение Rus007 » 13 фев 2018, 22:52

Зачетно. Отличные рабочие ножны!

Maverick
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Russia

Сообщение Maverick » 14 фев 2018, 12:43

Rus007 писал(а):
13 фев 2018, 22:52
Зачетно. Отличные рабочие ножны!
Спасибо. Да, сам доволен проделанной работой) Надеюсь скоро еще будут.

Ответить

Вернуться в «Кобуры, чехлы, ножны»