Информация: Please take a moment and visit your profile to choose a flag.

Ремень

В этом форуме, мы выкладываем только ремни и ремешки для часов.
Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
Ответить
  • Реклама

Bormann

Вклад в развитие II степени
Мастер
Награды: 1
Контактная информация:

Re: Ремень

Сообщение Bormann » 13 июл 2015, 16:24

Хороший ремень. Только я бы передний тренчик поверх пустил, так гармоничнее имхо
Мастурбация ведет к одиночеству, преступному поведению, насилию, коррупции, наркомании и наконец - к атеизму!

Татьяна Митина

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 3
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Митина » 13 июл 2015, 16:53

Bormann писал(а):Хороший ремень. Только я бы передний тренчик поверх пустил, так гармоничнее имхо
Аналогично.. и не только причине гармоничности, но и технологичности в том числе :-):
первый тренчик (или шлёвка) необходим для прилегания после пряжки, а второй для предохранения от провисания свободного кончика ремня
Кто чем богат, тот тем и делится :-):

Доброжелатель

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Доброжелатель » 13 июл 2015, 22:33

А еще,джинсы клевые! Голубые WRANGLER!!! Толстые, можно ставить в угол))) . Люблю плотные джинсы!!!

Maverick
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Russia

Сообщение Maverick » 13 июл 2015, 23:30

Вот так это выглядит сверху. Данная конструкция придумана далеко не мной, она подробно изложена у Эла Столмана в книжке по ремням, так называемый Ranger belt. Внутренний тренчик держит встречный конец основной части ремня. Возможно я сделал слишком широкие тренчики что в свою очередь удлиннило весь этот узел, возможно стоило бы его сократить и поплотнее сделать, да от души размахнулся тут :-) . Это у меня первый ремень подобной конструкции, да и кое что помимо этого момента я уже взял на заметку и учту в будущем если случится делать аналогичный ремень. Все это для меня бесценный опыт.
В любом случае спасибо всем за высказаные мнения и замечания, все это ценно и полезно в плане развития.
А джинсы да Вранглер хоть и турецкий, но мне он больше нравится чем оригинальный мексиканский, турецкий показался потолще да погрубее как-то.
Изображение
Изображение

Galdama
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Galdama » 14 июл 2015, 06:57

В целом не плохо, но (может я такой противный)) конструкция показалась несколько громоздкой (вид сверху). Думаю, что получилось-бы немного изящнее если-бы основная и дополнительная полосы, тренчики были меньших толщин. Це-ж не подпруга.)

Olive
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение Olive » 14 июл 2015, 07:17

Клевый многослойный ремешок! Браво! Только, имхо, подкова среди цветочков "не стреляет".

Татьяна Митина

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 3
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Митина » 14 июл 2015, 10:41

Maverick, если внимательно рассмотреть схематический рисунок Столмана, то первый тренчик у Вас не на месте :-):
Насколько я вижу, их должно быть три ....
Первый тренчик должен крепиться перед пряжкой в целях удерживать нижнюю часть ремня.
Второй тренчик по Столману крепится только на декоративную часть ремня сразу за пряжкой.
Третий тренчик следом за ним на некотором расстоянии для удерживания свободного конца декоративного ремня
Вложения
187ef25373c7.jpg
187ef25373c7.jpg (103.65 КБ) 212 просмотров
Кто чем богат, тот тем и делится :-):

Maverick
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Russia

Сообщение Maverick » 14 июл 2015, 11:41

Да, у меня экстра кипера нету, еслиб сделал поплотнее не так свободно, то наверное и он бы влез. :-):
Вот аналогичная схема из "Счастливой восьмерки"
Изображение

ДобраяФея

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени Я здешняя
Мастер
Награды: 5
Контактная информация:
Russia

Сообщение ДобраяФея » 14 июл 2015, 12:51

Maverick, а какова толщина кожи на ремне? Выглядит необычно, идейку возьму на вооружение :co_ol:
Ольга, и лучше на "ты" :)
Нафеячу, отколдую, ткну палкой. Недорого!

Группа в ВК: https://vk.com/olgabutskaya

Maverick
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Russia

Сообщение Maverick » 14 июл 2015, 13:34

ДобраяФея писал(а):Maverick, а какова толщина кожи на ремне? Выглядит необычно, идейку возьму на вооружение :co_ol:
На моем местами разная, с концов основной части 3,5 мм будет, по середине 4 мм точно будет, рыжие части тоже 3,5 мм. Лично мне он не кажется сильно толстым, в самый раз. А по идее в книге дается рекомендация по выбору кожи в унциях, вполне возможно традиционно она там тоньше идет. Да кстати тренчики делал из шведки потоньше 2,5 мм.

Ответить

Вернуться в «Ремни и ремешки для часов»