Информация: Please take a moment and visit your profile to choose a flag.

Продолжаю учиться

Здесь начинающие мастера могут выложить свои работы, для получения советов.
Правила форума
Здесь только начинающие мастера могут выложить свои работы, дабы получить рекомендации, для самосовершенствования.

VovanVK

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 4
Контактная информация:
Russia

Re: Продолжаю учиться

Сообщение VovanVK » 17 ноя 2017, 10:13

avgust795 писал(а):
17 ноя 2017, 00:55
Да и вообще мне этот Эджикот только Браун нравится
У меня только коричневый и есть :)

Михалыч
Контактная информация:

Сообщение Михалыч » 17 ноя 2017, 11:59

avgust795 писал(а):
16 ноя 2017, 19:50
Если урез заполировать,а потом Эджикот нанести,то не будет он держаться.
У меня все прекрасно держится.

maybug
Ученик
Контактная информация:
Russia

Сообщение maybug » 12 янв 2018, 10:05

Сделал первый женский кошелёк по выкройке из одного известного журнала.
Что могу сказать, в дальнейшем я постараюсь избегать вшивания и сборки молний... Что-то тяжко они мне дались.
Но получилось вроде более-менее.
Попробовал водную краску от Arnesi, цвета TAN, разбавленную водой (основной рыжий цвет). Понял, что больше так делать не буду. Краска больше похожа на антик-гель и для разбавления водой не очень годится - ложится пятнами и разровнять их очень непросто.
Также попробовал коричневый Edge Kote - мне понравилось. Ложится сильно лучше, чем чёрный (как и говорили многие мастера с форума), по консистенции - гуще, достаточно даже одного, в крайнем случае двух проходов покраски/наждачинга для получения более-менее нормального уреза.
На счёт надписи. Долго думал как её сделать, поначалу хотел поворотным ножом вырезать и затенить антик-пастой, но нормально вырезать у меня не получилось... (интересно, как это делают???). Потом хотел пирографией, но опять то ли криворукость, то ли ещё что не позволили мне добиться аккуратной надписи. В итоге применил лазерно-утюжную технологию, вместо утюга, правда, выжигатель с широким жалом-лопаткой. Получилось аккуратно и вроде бы прочно, по карйней мере с пробника я стереть без жёстких воздейстий не смог.
В общем, заказчик остался доволен, а я приобрёл новый опыт.
Вложения
IMG_0903.jpg
IMG_0904.jpg
IMG_0905.jpg
IMG_0908.jpg

ДобраяФея

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени Я здешняя
Мастер
Награды: 5
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Russia

Сообщение ДобраяФея » 12 янв 2018, 10:20

В целом :co_ol:, мне понравилось!
Не совсем поняла Ваши трудности с вшиванием молнии... Одно из самых, на мой взгляд, необременительных действий. Ну, я сейчас не про круговое вшивание молнии по периметру, а ту, что у Вас.
Ольга, и лучше на "ты" :)
Нафеячу, отколдую, ткну палкой. Недорого!

Группа в ВК: https://vk.com/olgabutskaya

maybug
Ученик
Контактная информация:
Russia

Сообщение maybug » 12 янв 2018, 10:23

Заказали визитницу на 12 карточек в форме стандартного портмоне.
Заказчик - крысовод, поэтому в качестве рисунка был выбран его логотип, в котором есть белый цвет.
Решил сделать тиснение и попробовать акриловые краски. В наличии оказался акрил фирмы "Ладога", судя по цене, очень неплохой. Им и решил воспользоваться.
Для первого опыта получилось вроде нормально, но остались вопросы:
1. Как правильно делать: наносить акрил на лак или на чистую кожу?
2. Что делать, если акрил ложится неровно вследствие своей густоты? При разбавлении водой теряется покрывная способоность.
В итоге я наносил акрил на чистую кожу и слегка разбавлял водой, но получилось всё равно неровно и белый цвет получился неглубоким.
Акрилом покрыто ухо (оттенки розового), нос, глаз и белый фон.
Чёрный цвет и светло-рыжий - Oil Dye Фибингс, красный и тёмно-коричневый - спиртовая Арнеси.

В общем результат на данном этапе меня устроил, заказчика - тоже. Но лично мне не нравится большая толщина изделия, которая получается из-за средней вставки для карточек. Но заказчик пожелал так.
Вложения
IMG_9579.jpg
IMG_9581.jpg
IMG_9598.jpg
IMG_9603.jpg
IMG_9608.jpg
IMG_9647.jpg
IMG_9651.jpg

maybug
Ученик
Контактная информация:
Russia

Сообщение maybug » 12 янв 2018, 10:28

ДобраяФея писал(а):
12 янв 2018, 10:20
В целом :co_ol:, мне понравилось!
Не совсем поняла Ваши трудности с вшиванием молнии... Одно из самых, на мой взгляд, необременительных действий. Ну, я сейчас не про круговое вшивание молнии по периметру, а ту, что у Вас.
То, что понравилось - приятно :).
А на счёт молний,
во-первых, это подгонка их по размеру, муторно и неудобно ставить стопоры, особенно в металлической молнии;
во-вторых, не очень получается так, чтобы совсем не было волн.
В общем, времени очень много у меня это дело заняло. Может быть с опытом будет получаться быстрее и лучше :).

maybug
Ученик
Контактная информация:
Russia

Сообщение maybug » 12 янв 2018, 10:44

Ещё сделал себе обложку на загранпаспорт.
Конечно же, хотелось попробовать что-то новое. Попробовал Eco-flo антик-гель и лак Tan Kote.
Как красил: покрыл резолином шестерёнки, стрелки компаса - тан котом, затем всё покрасил антик-гелем, конечная лакировка - Elixir от кенды.
Ошибкой было покрывать блокираторами в один слой. Надо в 2, а то и в 3, с полной просушкой каждого слоя, иначе получается эффект ржавчины, но будем считать это фишкой...
Очень понравился Эликсир - цвет красок не меняет вообще, водоотталкивающие свойства придаёт хорошо, при этом не образуя никакую видимую плёнку. Единственный недостаток - практически не выравнивает огрехи окраски, в отличие от того же резолина или Appretto Mild от Кенды.
Да, возник вопрос, каким штампом и как забивать фон большой площади чтобы он был более-менее однородным?
Вложения
IMG_9620.jpg
IMG_9622.jpg
IMG_9631.jpg
IMG_9637.jpg
IMG_9640.jpg

ДобраяФея

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени Я здешняя
Мастер
Контактная информация:
Russia

Сообщение ДобраяФея » 12 янв 2018, 10:44

maybug писал(а):
12 янв 2018, 10:28

А на счёт молний,
во-первых, это подгонка их по размеру, муторно и неудобно ставить стопоры, особенно в металлической молнии;
во-вторых, не очень получается так, чтобы совсем не было волн.
В общем, времени очень много у меня это дело заняло. Может быть с опытом будет получаться быстрее и лучше :).
Поищите где-то на форуме есть МК Ирины-Каракоды как раз по вшиванию молний - там хорошо написано, как волн избежать, вообще понятный МК. Благодаря ему, даже с самой первой молнией проблем не испытывала)
maybug писал(а):
12 янв 2018, 10:28
Решил сделать тиснение и попробовать акриловые краски. В наличии оказался акрил фирмы "Ладога", судя по цене, очень неплохой. Им и решил воспользоваться.
Для первого опыта получилось вроде нормально, но остались вопросы:
1. Как правильно делать: наносить акрил на лак или на чистую кожу?
2. Что делать, если акрил ложится неровно вследствие своей густоты? При разбавлении водой теряется покрывная способоность.
В итоге я наносил акрил на чистую кожу и слегка разбавлял водой, но получилось всё равно неровно и белый цвет получился неглубоким.
Я пробовала различные акрилы - Деколу, Ладогу, арт-деко (вроде), еще какие-то, но теперь всеми руками и ногами за Пебео (спасибо Константину за наводку!) - прекрасная укрывистость и цвета! По поводу густоты краски - многое зависит от кисти. Пользую синтетику плоскую (5-4) для покрытия бОльших площадей, и 3-2-1 плоские/круглые для прорисовки линий. Краску обычно наношу минимум в два слоя, первый идет как грунтовочный. И надо обязательно дать краске хорошенько высохнуть между повторным покрасом. Да, некоторых неровностей при нанесении не избежать, но несколько слоев краски нивелируют этот эффект. Крашу после нанесения основной краски на изделие, ДО покрытия финишем.

maybug
Ученик
Контактная информация:
Russia

Сообщение maybug » 12 янв 2018, 10:53

Поищите где-то на форуме есть МК Ирины-Каракоды как раз по вшиванию молний - там хорошо написано, как волн избежать, вообще понятный МК. Благодаря ему, даже с самой первой молнией проблем не испытывала)
Мастер-класс этот посмотрел первым делом. Без него было бы ещё хуже :)
ДобраяФея писал(а):
12 янв 2018, 10:44
Пебео (спасибо Константину за наводку!) - прекрасная укрывистость и цвета!
Тоже хотел Pebeo взять как раз по наводке Константина :), но дома нашлась Ладога, поэтому решил сперва их попробовать, но видимо, буду всё же брать Pebeo.
Краску обычно наношу минимум в два слоя, первый идет как грунтовочный. И надо обязательно дать краске хорошенько высохнуть между повторным покрасом. Крашу после нанесения основной краски на изделие, ДО покрытия финишем.
Всё так и делал, может время высыхания около часа оказалось маловато.
ДобраяФея, Большое спасибо за ответы!

ДобраяФея

Мастер
Контактная информация:
Russia

Сообщение ДобраяФея » 12 янв 2018, 14:08

Та завсегда пожалуйста! :)

Ответить

Вернуться в «Критика моей работы.»