Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Пробуюсь

Здесь начинающие мастера могут выложить свои работы, для получения советов.
Правила форума
Здесь только начинающие мастера могут выложить свои работы, дабы получить рекомендации, для самосовершенствования.
Ответить
  • Реклама

kseniya.lunegova
Контактная информация:

Пробуюсь

Сообщение kseniya.lunegova » 24 окт 2018, 10:56

Всем привет. Всю жизнь что-нибудь мастерю, но последнее время пробую работать с кожей. Кошелек с палаткой - это самая первая работа. А остальные - это три последних (из общего числа 9 штук). Хочется попробовать с разными кожами/инструментами/материалами поэкспериментировать. Например, не довелось еще поработать с крастами (а их народ оооч любит, как я поняла) и юфтями, нить у меня пока только плоская 1 мм ну и т.д. Конечно, есть ряд вопросов. Например, как шерфовать мягкую тянучую кожу (как то нубук на сумке) дабы утоньшить стыки? На том же нубуке вообще не представляю как обработать урез ("резиновую" краску не оч люблю, остальное либо меняет цвет уреза на темный/оч темный, либо если просто шкуркой пытаться, то чем больше трешь, тем больше ворсится, ну и не дайбожэ за край уреза что-то попадет, на нубуке сразу пятно). Не очень ли уродско вообще не обрабатывать? :du_ma_et:
Вложения
2018-04-19 21-38-58-s.jpg
20180926_085922.jpg
75qdrlitzvc.jpg
Сумка.jpg

Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Re: Пробуюсь

Сообщение Маргай » 24 окт 2018, 11:58

Не люблю я нубук :) На редкость гадостная кожа. Может не умею готовить? На мягкой коже спуски лучше делать на брусовочной машине типа Авроры. Я делал на скобе китайской, для одного- двух изделий пойдёт. Хоть и тянется. Но если срезать не вдоль а поперёк, то удовлетворительно. Ножиком не получилось :-): Урез на нубуке лучше ровнесенько обрезать и всё, но и затирать с ПВА тоже можно.Хотя на любителя.
Малую медведицу увидел, а где большая?
Хочешь жить - верти уменьем.

kseniya.lunegova
Контактная информация:

Сообщение kseniya.lunegova » 24 окт 2018, 12:29

Вообще-то это и есть большая :nez-nayu: Из Уранографии Яна Гавелия. Менее известные звезды акрилом, а ковш малыми заклепками. Правда, нужно было заклепочки мм 3 взять (покрупнее), а меня 2 всего
Вложения
uranographia-ursa-major-uranografiya-bolshaya-medvedica32.jpg

Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 24 окт 2018, 14:42

kseniya.lunegova писал(а):
24 окт 2018, 12:29
Вообще-то это и есть большая