Информация: Please take a moment and visit your profile to choose a flag.

Сделай одолжение - Покритикуй первую работу

Здесь начинающие мастера могут выложить свои работы, для получения советов.
Правила форума
Здесь только начинающие мастера могут выложить свои работы, дабы получить рекомендации, для самосовершенствования.

sin4er
Контактная информация:
Russia

Сделай одолжение - Покритикуй первую работу

Сообщение sin4er » 01 янв 2018, 17:21

:co_ol: Всем привет!

Первый раз что-то выкладываю на форум. Да это и самые первые мои работы, которыми можно пользоваться в жизни :a_g_a: до этого только тренировался на кусочках разных, да видео смотрел.

Не пойму пока есть ли у меня перспектива к занятию этим непростым делом))

Буду искренне благодарен за критику и подсказки.

Итак на фото два картхолдера на 4-5 карт + сложенные в 4 раза банкноты. Делал именно такие, поскольку сам не люблю кошельки и всегда ношу карточки и деньги просто в кармане. Так вот решил для них сделать небольшой картхолдер.

Из очевидных косяков:

- шов довольно ровный, но он может быть и ещё ровнее, в следующий раз буду бить отверстия по приложенной линейке

- на светло коричневом изделии закосячил покраску тёмным антик гелем, забыл, что излишки надо быстро удалить, в итоге получились пятна, урок мне на будущее

- урез до сих пор не отпалерован до идеала, видны наплывы, никак не могу понять какая наждачка подойдёт, мне кажется нужна самая мелкая, а то та, что есть сейчас грубовата

- самый главный косяк - я хочу, чтобы краска для уреза ложилась идеально ровно по краю и совсем не вылетала на лицо изделия. Пока этого добиться не получается, пробовал наклеивать скотч, а потом его убирать - очень много мороки и все равно то там то сам малюсенькие наплывы случаются. Вытереть их тоже не особо выходит - задеваю основной слой... В общем пока нахожусь в поиске идеального варианта.

Теперь по материалам:

Кожа растишка британская, толщина примерно 1.6мм
Краска Фибингс антик паста (светло коричневый вариант) и Фибингс оил красная.
Сверху минк оил паст Фибингс, костное масло.
Нить вощеная 0.6мм
Краска для уреза кенда фарбен sl opako
Финиш кенда апрето милд

Всем спасибо за прочтение и с Новым годом от души)
Вложения
IMG_20180101_165048.jpg
IMG_20180101_165016.jpg
IMG_20180101_165244.jpg
IMG_20180101_154018_HHT.jpg
IMG_20180101_154053_HHT.jpg
IMG_20180101_165215.jpg
Последний раз редактировалось sin4er 02 янв 2018, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

avgust795

Вклад в развитие II степени
Мастер
Награды: 1
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Russia

Re: Покритикуйте пожалуйста первую работу 1 января

Сообщение avgust795 » 02 янв 2018, 06:34

Хорошие материалы,хорошая химия и результат тоже хороший.
С данной краской для уреза,люди всё же добиваются результата получше.Даже с ней надо два три слоя наносить с зашкуриванием.

кот бегемот

Вклад в развитие I степени
Мастер
Контактная информация:
Ukraine

Re: Сделай одолжение - Покритикуй первую работу

Сообщение кот бегемот » 02 янв 2018, 21:07

А нахиба ноги на фото? Вы что работаете прямо в постели?

sin4er
Контактная информация:
Russia

Сообщение sin4er » 02 янв 2018, 21:23

кот бегемот писал(а):
02 янв 2018, 21:07
Спасибо! Очень конструктивно, ты молодец ;) но если по делу сказать нечего, то иди-ка ты мимо бегхемот

Taurus

Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Honduras

Сообщение Taurus » 02 янв 2018, 21:37

Ну зря Вы так, право. Критика по сюжету снимка действительно конструктивная, потому как презентовать свои работы надо правильно, понятно и эстетично и выбор фона при этом имеет огромное значение.

sin4er
Контактная информация:
Russia

Сообщение sin4er » 02 янв 2018, 21:59

Taurus писал(а):
02 янв 2018, 21:37
Ну зря Вы так, право. Критика по сюжету снимка действительно конструктивная, потому как презентовать свои работы надо правильно, понятно и эстетично и выбор фона при этом имеет огромное значение.
Я соглашусь с вами, вот только нормальный человек в таком случае напишет - мол чувак снимать фото с дивана моветон, ок. Но тут же была написана реально дерзость по поводу того, что работы я делаю в кровате. Хотя может в Одессе так общаться это нормально, как думаете? :)

Taurus

Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Honduras

Сообщение Taurus » 02 янв 2018, 22:06

Ну Одесса тут не причем. На мой взгляд "кот бегемот" не пытался сделать свой коммент обидным. И не надо ничего додумывать. Проще перевести ситуацию в шутку. :-):

Татьяна Митина

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 3
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Митина » 02 янв 2018, 22:17

Эээ.. :du_ma_et: как-то нехорошее начало..
Много слов и вопросов нахлынуло, но задам всего лишь один вопрос. Вы случаем не в родстве с AlexAnders-ом ??
Таки да, первое что неприятно цепляет, Ваше вальяжное фото. И да, если Вы хотите создать себе хорошую рекламу и спрос на Вашу работу, от фото многое зависит.
Относительно критики своей работы, Вы сами многое видите и всё расписали по полочкам в своём посте. И судя по Вашей реакции, в критике Вы не нуждаетесь.
Хорошо, скажу коротко своё мнение относительно представленных работ. Последние два года работаю в самой серьёзной фирме в моем городе. Мы делаем дорогие изделия из кожи для особо важных персон, потому качество всегда от нас требуется... Ваши работы очень даже неплохи для начинающего. И в этой области всегда есть над чем работать и новичку и мастеру. Тут уж верно выражение "нет предела совершенству"...
Я сама пришла новичком на этот форум и во многом благодарна здешним мастерам, в том числе коту бегемоту. Это мастер с большим опытом. Вы, молодой человек могли бы многое почерпнуть и от него в том числе, если бы не ерничали.
Хотелось бы, чтобы дальнейшее общение и обмен опытом были менее конфликтными и более конструктивными.
С уважением
Кто чем богат, тот тем и делится :-):

кот бегемот

Мастер
Контактная информация:
Ukraine

Сообщение кот бегемот » 02 янв 2018, 22:30

sin4er писал(а):
02 янв 2018, 21:23
кот бегемот писал(а):
Спасибо! Очень конструктивно, ты молодец ;) но если по делу сказать нечего, то иди-ка ты мимо бегхемот
Сфинктер, тебе шлимазлу нервному скажу, ты неуважение к форумчанам выявляешь своими ногами.

sin4er
Контактная информация:
Russia

Сообщение sin4er » 02 янв 2018, 22:48

кот бегемот писал(а):
02 янв 2018, 22:30
sin4er писал(а):
02 янв 2018, 21:23
кот бегемот писал(а):
Сфинктер, тебе шлимазлу нервному скажу, ты неуважение к форумчанам выявляешь своими ногами.
Для начала всем адекватным форумчанам - искренне прошу прощения, если мои ноги кого-то оскорбили или что-то такое... Это не по нахальности, ещё раз извините кого задел.
А тебе кот ещё раз скажу, я твою мову не понимаю. Ты меня сфинктером назвал иди что? Если да, то иди скорее к мамке своей, да попроси научит тебя хлопца дерзкого с людьми общаться.

Татьяна, спасибо вам за ваш комментарий.

Ответить

Вернуться в «Критика моей работы.»